Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Испании произошел еще один теракт

На курорте Камбрильс пострадали 7 человек

18.08.2017, 10:04
В ночь на пятницу, 18 августа, спустя всего несколько часов после теракта в Барселоне, в испанском приморском городе произошел второй. В результате наезда фургона в Камбрильсе пострадали 7 человек, в том числе полицейский. Об этом сообщают экстренные службы Каталонии в своем Twitter. В заявлении отмечается, что один из получивших ранения находится в критическом состоянии.

По информации агентства EFE, полиция ликвидировала на месте четырёх террористов, на которых были надеты пояса смертников – активировать их они не успели. Пятый был тяжело ранен и впоследствии скончался в больнице.

Позже местные власти объявили, что атаки на улице Рамбла в Барселоне и в Камбрильсе взаимосвязаны. Публикация об этом сегодня появилась в газете The Washington Post. «Схема одна и та же. Здесь определенно есть связь»,– цитирует издание министра внутренних дел Каталонии Жоакима Форна. Отмечается, что чиновник заявлял и о том, что теракт на Рамбле и наезд на полицейских, произошедший чуть позже, также взаимосвязаны.

Три трагедии подряд, случившиеся менее чем за сутки в Испании, стали новым витком в попытках террористов показать, что в Европе небезопасно. Профессионалы туристической отрасли отмечают, что события не смогут не сказаться на отношении российских туристов к направлению. Тем более что в событиях прослеживается намерение террористов оказать воздействие именно на туристов – об этом говорят выбранные для атак места: самая популярная у туристов улица в центре Барселоны и морской курорт. Масштаб же негативной реакции на ситуацию, по их словам, пока оценить сложно.
Обсудить новость