Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В горах Сочи лег первый снег

Когда ждать открытия горнолыжного сезона?

05.10.2018, 16:56

В пятницу, 5 октября, на высоте выше 2000 метров в Красной Поляне выпал первый снег. Об этом сообщает пресс-служба «Горки Город» 5 октября. Если сравнить с погодой в предыдущие два года, это не так уж рано: в 2017-м первый снег на Аибге выпал 3 октября, в 2016-м – 24 сентября.

При этом первый снегопад в этом году в горах Сочи заметили еще 26 сентября, но тогда снежинки таяли в воздухе, не достигнув земли. Сегодня же образовался снежный покров. По словам очевидцев, в горах сильно похолодало: с +26 ºС температура опустилась до 17 ºС на высоте 540 метров. Выше в горах сейчас около 10 ºС, при этом ясно и солнечно. Конечно, снег растает, но на горнолыжных курортах отмечают: для туристов это важный день. «Это знаковое событие для горнолыжников. Это означает, что все идет по плану», – прокомментировала PR-менеджер «Горки Город» Ксения Петрова. Она добавила, что в прошлом году горнолыжный сезон открылся в начале декабря, в этом, скорее всего, будет так же.

Круизы: каких туроператоров выбрала Москва
Круизы: каких туроператоров выбрала Москва
Итоги сезона лето-2018
Публикуем рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами круизного рынка, подготовленный Службой «БАНКО» на основании опроса турфирм столичного региона. Познакомьтесь с результатами и их интерпретацией экспертами.
HotLine.travel

«Все будет зависеть от погоды, но, вероятнее всего, тестовые катания у нас откроются в начале декабря, а сам сезон – с 20-х чисел декабря, возможно, чуть раньше», – подтверждает PR-менеджер курорта «Газпром» Екатерина Черненко.

Как заметила начальник управления продаж курорта «Роза Хутор» Александра Баталова, в последнее время туристы стали чаще планировать свой зимний отдых заранее. «У нас уже очень много продаж по акциям раннего бронирования – их число выше прошлогодних показателей на 20%. Загрузка наших отелей на новогодние даты – уже около 90%. На средние даты сезона – выше 50%», – рассказала она.

Обсудить новость

Ещё по теме