Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ереване произошла попытка военного переворота

Сторонники оппозиции захватили заложников, связь работает с перебоями

17.07.2016, 12:27

Группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване 17 июля, передаёт «Интерфакс». Они требуют освободить арестованного за хранение оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Сторонники оппозиции также требуют отставки президента страны Сержа Саргсяна и передачи власти правительству народного доверия.

Оппозиционеры, захватившие здание полиции в Ереване, удерживают в заложниках восемь человек, среди которых заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян. «Интерфакс» сообщает об убийстве одного полицейского. Ещё два человека при захвате здания полиции получили ранения. В настоящий момент проходит спецоперация по освобождению заложников.

Полиция в Ереване переведена на усиленный режим готовности, на дорогах проверяются все машины на въезде и на выезде из города. Местные жители говорят, что сотовая связь работает с перебоями. По сообщениям властей, восстание носит локальный характер. Все подъезды к району Эребуни заблокированы, туда стягивается спецтехника. Жителей близлежащих домов эвакуируют. Район Эребуни находится на юге столицы, центр города от столкновений не пострадал.

В настоящее время туристический поток в Армению невелик. В отличие от ситуации в Турции попытка переворота в Армении может пройти незамеченной для россиян. Тем не менее заинтересованным туристам стоит учесть, что на трассах Армении, ведущих в Ереван, вводится усиленный контроль, сообщают местные СМИ.

 

Обсудить новость

Ещё по теме