Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Екатеринбурге возобновил прием документов визовый центр Испании

Офис теперь находится по новому адресу

29.09.2023, 20:46
В Екатеринбурге возобновил прием документов визовый центр Испании
Фото: freepik.com

Подать документы на туристическую визу в Испанию снова можно в региональном ВЦ. Спустя несколько месяцев прием заявителей возобновился в Екатеринбурге. 

Так, в четверг, 28 сентября, на сайте визового центра в уральской столице появились свободные слоты сразу на 2 недели вперед – до середины октября. Стоит отметить, что уже к утру пятницы все места были забронированы. Прием туристов, как и прежде, осуществляется 5 раз в неделю. 

Топ-5 осенних фестивалей в Южной Корее: дворцы из сыра, города-выставки, светлячки и звезды
Топ-5 осенних фестивалей в Южной Корее: дворцы из сыра, города-выставки, светлячки и звезды
Обзор самых оригинальных фестивалей в провинциях Чолла-пукто и Чолла-намдо
Любите ли вы фестивали так же, как их любят в Южной Корее? Популярные международные сайты путешествий предлагают, например, на выбор сразу около 150 фестивалей – трав, музыки, фонарей, танцев, кино, цветов, светлячков, сыров, косметики, сои.
HotLine.travel

Кроме того, на главной странице визового оператора BLS International Services Russia Inc. исчезло сообщение «По техническим причинам в настоящее время заявления на визу в Испанию принимаются только в Московском визовом центре до дальнейшего уведомления», которое появилось еще в июле. По факту же запись в региональные офисы закрылась за несколько недель до уведомления. 

Стоит отметить, что теперь у консульства королевства договор на аутсорсинг с компанией ООО «БЛС ИНТЕРНЭШНЛ РУ», в то время как раньше партнером выступало ООО «БЛС Интернэшнл Сервисес». Соответствующая информация отражена в согласии на обработку персональных данных, которое подписывает заявитель при подаче анкеты. Вероятно, именно из-за смены подрядчика ВЦ пришлось приостановить прием граждан во многих городах. 

Ранее испанский визовый центр в Москве сменил адрес, о чем сообщил лишь постфактум. Филиал в Екатеринбурге также переехал и теперь располагается в БЦ «Микрон» на ул.Челюскинцев, 2 / Шейнкмана, 5. Никаких уведомлений для уральских туристов и в этот раз не было. 

Испания – одна из самых лояльных к российским заявителям стран. Часто выдает многократные мультивизы, поэтому довольно популярна среди путешественников из РФ. Невозможность подать документы в регионах стала серьезным препятствием для планирующих поездку в Шенгенскую зону, так как к другим государствам записаться гораздо сложнее. 

Обсудить новость

Ещё по теме