Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте ждут инспекцию Международной организации гражданской авиации

Там надеются, что положительная оценка ICAO повлияет на российские власти

17.11.2016, 11:07

В пятницу, 18 ноября, эксперты Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) начнут инспекцию Каирского международного аэропорта, которая продлится в течение 10 дней. По данным египетских СМИ, в случае положительного заключения власти страны склонны ожидать, что мнение независимых экспертов повлияет на руководство России, Италии и Великобритании.

Напомним, в середине декабря в Каире ждут и делегацию российских специалистов, которые проверят меры безопасности столичного аэропорта. В частности, проконтролируют процесс установки новейшего биометрического оборудования для контроля за проходом персонала в служебные зоны. Так, до конца года в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады должно быть установлено 30 пропускных биометрических терминалов для таможенной и других важных зон.

Ранее посол Египта в России рассказал о безопасности в аэропортах страны на встрече с руководителями Минтранса РФ. Стороны также договорились продолжить консультации с целью «скорейшего возобновления воздушного сообщения между двумя государствами».

Обсудить новость

Ещё по теме