Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В джунглях Колумбии ищут детей, пропавших после авиакатастрофы

К поискам привлечены сотни людей

20.05.2023, 12:35
В джунглях Колумбии ищут детей, пропавших после авиакатастрофы
Фото: www.cgfm.mil.co

Вооруженные силы Колумбии и местные коренные народы уже почти три недели ищут в джунглях четырех детей, которые пропали после авиакатастрофы. 

ЧП произошло 1 мая: небольшой самолет Cessna 206, на борту которого летела мать с детьми и еще один пассажир, следовал по маршруту Араракуара – Сан-Хосе-дель-Гуавьяре и пропал с экранов радаров в 07:30 по местному времени. Единственный пилот судна за несколько минут до падения сообщил о проблемах с двигателем. Район крушения считается труднодоступным: там почти нет дорог, по реке туда тоже сложно добраться. 

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

Тела взрослых обнаружили на месте трагедии, но ребят 4, 9, 13 лет и одного младенца там не было. В окрестностях поисковики находили детскую бутылочку для питья, недоеденные кусочки фруктов, ножницы, обувь и даже укрытие, построенное из палок и веток. Это дало надежду, что дети находятся где-то рядом. Их искали с помощью вертолетов, собак, спасатели установили громкоговорители и призывали остановиться.

И в среду, 17 мая, президент страны Густаво Петро опубликовал сообщение, что все ребята найдены живыми. Но оказалось, что глава государства поторопился – военные не вступали в контакт с детьми. Путаницу внесла и директор Национального агентства по защите детей Астрид Касерес. Она заявила, что пропавшие находятся под присмотром местной общины, которая помогала с поисками, но это тоже оказалось фейком.

Поиски продолжаются до сих пор. Как сообщают СМИ, дети принадлежат к народу, который умеет выживать в изоляции благодаря охоте, рыбалке и собирательству. Поэтому шансы на спасение остаются. 

Обсудить новость

Ещё по теме