Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Доминикане рассказали подробности аварии с российскими туристами

А также назвали организатора экскурсии

20.01.2022, 18:08
В Доминикане рассказали подробности аварии с российскими туристами

Стали известны подробности ДТП с российскими туристами в Доминикане. О них TourDom.ru рассказал Александр Карпецкий, директор компании Dominicana Pro. По его словам, организатором экскурсии выступила местная турфирма с похожим названием – Republica Pro, автобус принадлежит транспортной компании Premium Services. Всего на экскурсию ехали 6 российских туристов. Все они остались живы, но получили небольшие травмы. Сегодня часть гостей уже вернулась в Россию, завтра улетают остальные. Некоторых по страховке от ERV госпитализировали в клинике Седано – в соседнем городе Игуэй.

«Погиб водитель рейсового местного автобуса. Несмотря на то что ни Premium Services, ни Republica Pro не виноваты в ДТП, в отношении них будут проводиться проверки. В Доминикане очень строго контролируется туристический сектор. К сожалению, такое может случиться в любой стране и с любой компанией», – отмечает Александр Карпецкий. По его информации, частные экскурсионные компании, в том числе и Republica Pro, являются официальными туроператорами с действующей страховкой. Компания Premium Service, которой принадлежит автобус, также имеет страховку на 1 млн долларов. Она покрывает лечение в любой клинике в стране, утерю багажа, авиабилеты.

Чуть позже TourDom.ru удалось получить комментарий и от руководителя экскурсионного агентства Republica Pro Ильи Кузьмина. По его словам, причиной аварии стал мотоциклист, выехавший перед автобусом в темноте, без света фар. Водитель транспортной компании был вынужден экстренно применить торможение. 

«ДТП на дорогах случаются во всем мире. У нашей транспортной компании на моей памяти такое впервые, и не по их вине. Мы лицензированное экскурсионное агентство, которое более 6 лет организовывает экскурсии в Доминикане. Весь транспорт предоставляется нам также лицензированной транспортной компанией, существующей на рынке более 10 лет и имеющей современный автопарк. С первой минуты мы поддерживали наших гостей и заботились о них, постоянно находясь с ними. Обеспечивали переводы, ускоряли работу врачей, вели переговоры со страховой. Мы подтвердили готовность внести денежный депозит в любом размере, чтобы не терять время, обеспечили едой в нужный момент, купили одежду, зарядные устройства, лекарства. Пострадавшие гости написали нам благодарственные письма. Представляете?!» –  прокомментировал Илья Кузьмин.

Напомним, ДТП с туристическим автобусом, где находились российские туристы, произошло в ночь с 17 на 18 января.
Обсудить новость

Ещё по теме