Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Чехии туристам пришлось повторно оплачивать проживание в отеле

С них потребовали депозит на три дня вперёд

17.01.2017, 13:31

В понедельник, 16 января, туристы из России, прибывшие на лечебно-оздоровительный курорт Яхимов в Чехию, выяснили, что в отеле «Радиум Палас» их не ждали. Ссылаясь на отсутствие информации об оплате, сотрудники отеля отказались их заселять. Об этом порталу TourDom.ru сообщила Светлана Рябцева, директор турагентства «Вымпел-тур» (г. Казань). По её словам, помимо двух клиентов её турагентства с такой ситуацией вчера столкнулись также граждане Германии и Беларуси – всего около 10 человек.

«Тур был оплачен за четыре месяца до его начала. И уже на ресепшене отеля выяснилось, что средства за проживание не поступили. Представители принимающей стороны – компании Terma Travel – пояснили, что оплату по заявкам моих туристов произвели в пятницу. Однако к моменту заселения данные об этом не поступили, и люди были вынуждены внести депозит за размещение в отеле – на три дня вперёд», – рассказала Рябцева. Информации о том, когда им компенсируют повторную оплату трёх дней проживания, пока нет.

В компании «Натали Турс», у которой был приобретён тур, данный вопрос прокомментировали так: «На текущий момент туристы заселены согласно бронированию. Причины возникшей ситуации находятся в области взаимодействия отеля и принимающей стороны и должны быть улажены в ближайшее время. «Натали Турс» находится на связи с партнёрами».

Оперативно получить официальный комментарий в российском офисе компании Terma Travel не удалось. Телефон чешского офиса в первой половине дня во вторник, 17 января, не отвечал. Вместе с тем, по информации руководителя «Вымпел-тур», ожидается, что сегодня состоится встреча сотрудников принимающей стороны и туроператора «Натали Турс», на которой предполагается решить все вопросы с туристами, проживание которых оказалось неоплаченным.

Обсудить новость

Ещё по теме