Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ближайшие семь дней Россия проверит аэропорты Египта

Глава Минтранса М. Соколов анонсировал очередной раунд переговоров

12.04.2016, 10:07

Заявление прозвучало в понедельник вечером, 11 апреля, на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме. «В апреле месяце, даже в ближайшую неделю мы туда направим – в аэропорт Шарм-эль-Шейха – дополнительных специалистов, которые ещё в очередной раз проведут раунд переговоров и диалог с нашими партнёрами по отработке тех обоснованных требований по безопасности, которые могут быть установлены в тех аэропортах, куда летают наши туристы», – сказал министр.

Он отметил, что российские и египетские авиавласти находятся в конструктивном диалоге по вопросу возобновления полётов в Египет. До этого Соколов заявлял, что политических препятствий для открытия неба сейчас нет, однако необходима ещё одна инспекция.

Ранее Министерство туризма Египта озвучило планы по привлечению иностранных туристов, которые должны компенсировать падение отрасли в первом квартале 2016 года. Глава ведомства Яхъя Рашед заявил, что к 2017 году страна – за счёт усиления мер безопасности и наращивания перевозки EgyptAir – рассчитывает увидеть 12 млн туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме