Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Башкирии запустили «Тур для дур», но в соцсетях усмотрели плагиат

Туристы спорят по поводу авторства идеи

08.02.2024, 13:36
В Башкирии запустили «Тур для дур», но в соцсетях усмотрели плагиат
Фото: Freepic

Телевидение Башкирии сообщило, что один из туроператоров запустил однодневную программу «Тур для дур». Объяснений, почему ее так назвали, нет. Зато организаторы на сайте называют ее «авторской», «уникальной», разработанной специально для девушек, и подробно расписывают, как участницы девичника проведут время.

Так, они покатаются на лошадях, посидят в чане с теплой водой под открытым небом и сходят на консультацию к астрологу, который составит для девушек натальные карты. Обойдется все это удовольствие в 5500 руб.

«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
«Русский Экспресс» провел туристический «Оскар»
Холдинг в третий раз вручил премию «Маэстро путешествий» своим лучшим агентам
«Русский Экспресс» замахнулся на «Оскар»: в стилистике знаменитой церемонии 25 января холдинг провел премию «Маэстро путешествий» и награждал за лучшие результаты продаж в ушедшем году. На несколько волшебных часов друзья и партнеры туроператора мысленно перенеслись из заснеженной холодной Москвы в теплый солнечный Лос-Анджелес и смогли почувствовать себя звездами Голливуда.
HotLine.travel

Редакция запустила опрос в телеграм-канале «Крыша ТурДома» и поинтересовалась у читателей, как они относятся к названию программы.

37% из почти 1400 проголосовавших за 2 часа не хотели бы участвовать в «Туре для дур», для них это оскорбительно. Еще 17% посчитали название забавным и выразили желание присоединиться. А 13% читателей понравилась программа, правда, они бы ее переименовали. 

Но, как оказалось позже, ничего новаторского в названии девичника нет. По словам подписчиков, вот уже несколько лет «Тур для дур» работает в Ивановской области и проводится другими организаторами.

Участницам предлагается «двухдневный вояж на просторах Среднеполосья в стилистике русской пасторали». Да и программа, судя по отзывам, интереснее и насыщеннее: театрализованные представления, танцы, песни и застолья. 

Ближайшая поездка будет в середине февраля. Девушки объедут Шую, Палех, Холуй, посетят музей и отправятся на экскурсию в строчевышивальную мастерскую.

Как организаторы ивановского тура отнеслись к задумке коллег из Башкирии, неизвестно. К сожалению, дозвониться до них нам пока не удалось. Комментарий появится в этой статье, как только мы его получим.

Обсудить новость

Ещё по теме