Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Башкирии эвакуировали детей, отдыхающих в лагере

Причиной стали лесные пожары

05.08.2021, 20:59

Более 70 детей, отдыхающих в лагере «Аксарлак» в Башкирии, пришлось эвакуировать из-за лесного пожара. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба МЧС республики.

Огонь вплотную подобрался к летнему оздоровительному учреждению, который расположен в деревне Акташ Хайбуллинского района – в 500 м от него загорелась трава. Из-за сильного задымления было принято решение вывезти детей и сотрудников в санаторий «Сакмар» в селе Янтышево.

На что способен турагент в неадеквате
На что способен турагент в неадеквате
Дайджест туристических новостей среды, 4 августа
Тема с лесными пожарами в Турции постепенно отходит на второй план. С утра в среду наш корреспондент изучил интерактивную карту, а также публикации в турецкой прессе и выяснил, что большинство возгораний уже потушены. Информацию подтверждают и очевидцы, наблюдая над отелями в Турции чистое небо без дымки.
HotLine.travel

К месту распространения огня прибыли пожарные автоцистерны, 12 спасателей и аэромобильная группировка МЧС. Родители детей проинформированы о случившемся. 

Это не первый случай вынужденного прерывания отдыха детей этим летом. 3 августа из-за природных пожаров лагерь «Спутник» в Брединском районе Челябинской области оказался в зоне опасности. На следующий день после ликвидации возгорания детям разрешили вернуться в лагерь и продолжить отдых. 

По состоянию на 5 августа в Башкирии пожары охватили более 43 га леса.

Обсудить новость

Ещё по теме