Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Австралии после шутки пассажира самолет встретил спецназ

Розыгрыш устроил юрист

22.10.2023, 18:41
В Австралии после шутки пассажира самолет встретил спецназ
Фото: rollonfriday.com

Командир воздушного судна авиакомпании Virgin, летевшего из Сиднея в Тасманию серьезно отнесся к информации, что одному из пассажиров угрожает опасность от злоумышленников. Он сообщил об этом диспетчеру. При посадке лайнер встретили спецназ и пожарные машины. О происшествии в конце недели рассказало издание Roll on Friday и опубликовало фотоколлаж с подписью: «Нет места шуту».

Драма на взлетной полосе аэропорта в городе Хобарт оказалась шуткой 42-летнего Криса Аллена. Заскучав во время двухчасового перелета, тот решил разыграть своих спутников. Отправился в туалет и там написал записку: «Меня держат против моей воли. Пришлите помощь». И попросил бортпроводника передать ее своему соседу.

Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Борьба с отмыванием денег может обернуться проверками
ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за карточными транзакциями в магазинах и ресторанах для противодействия обналичиванию денег. Представители регулятора сообщают, что в схемах задействованы и туристические компании.
HotLine.travel

Удивленный такой просьбой, тот прочитал послание и немедленно доложил о происходящем командиру воздушного судна. До конца полета экипаж пребывал в напряжении. Поднявшиеся впоследствии на борт полицейские быстро разобрались в ситуации. В итоге шутник и двое его коллег были задержаны.

Виновником чрезвычайных мер стал партнер австралийской юридической фирмы Corrs с полуторавековой историей. После огласки инцидента руководство компании выставило юристу претензию, и тот потерял работу.

В полиции Тасмании заявили, что степень наказания за ложную тревогу определит суд. Общественности также напомнили, что обвиняемый уже попадал в поле зрения правоохранителей. Год назад он устроил ссору с бортпроводниками на рейсе British Airways из-за якобы неправильного места для няни, которая сопровождала его детей. Скандалисту тогда отказали в перелете.

Обсудить новость

Ещё по теме