Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В авиакомпании Oman Air перепутали Москву с Йошкар-Олой

Маркетологов смутила башня из красного кирпича, похожая на кремлевскую

02.06.2023, 12:03
В авиакомпании Oman Air перепутали Москву с Йошкар-Олой
Фото: yandex.ru/maps

В рекламе рейсов в Москву авиакомпания Oman Air вместо фото российской столицы использовала изображение Йошкар-Олы. Об этом сообщило несколько телеграм-каналов.

image2.png

На снимке, который использовали маркетологи авиакомпании, – набережная Брюгге и Благовещенская башня в столице Марий Эл. Здания построены около 10 лет назад во фламандском стиле с элементами готики, а башня – в псевдорусском. Архитектура Йошкар-Олы и ранее смущала иностранных маркетологов. В 2016 году чешская авиакомпания CSA также выбрала фото марийской столицы вместо изображений Москвы.

«К сожалению, такие накладки случаются, – прокомментировал редакции TourDom.ru представитель авиакомпании Александр Королев. – Я считаю, что ничего страшного не произошло: возник дополнительный информационный повод, привлекший внимание к Oman Air и к замечательному городу Йошкар-Оле».

По его словам, ошибку оперативно исправили. Корреспондент TourDom.ru проверил – на сайте перевозчика, а также в соцсетях приведенной фотографии сейчас нет. Возможно, она была использована в рассылке. Последнее сообщение в Твиттере, касающееся рейсов из Маската в российскую столицу, опубликовано 26 марта, на фото – собор Василия Блаженного.

image1.png

Авиакомпания Oman Air возобновила полеты из Маската в Москву после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в декабре 2022 года.

Обсудить новость

Ещё по теме