Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Oman Air вновь соединил Москву с Маскатом

Прямые рейсы возобновились после ковидной паузы

02.12.2022, 21:02
Oman Air вновь соединил Москву с Маскатом

2 декабря авиакомпания Oman Air начала полетную программу по маршруту Маскат – Москва. Первый рейс приземлился в 20:10 в Шереметьево, на 25 минут раньше графика. Через пару часов Airbus A330-300, взяв на борт пассажиров из России, отправится по обратному маршруту. Судя по информации онлайн-табло аэропорта, все идет по плану. В 18:45 началась регистрация, вылет назначен на 22:45.

Авиасообщение между Оманом и Россией возобновляется после долгого ковидного перерыва. Первоначально флагманская авиакомпания султаната намеревалась начать полеты с конца октября и летать из Домодедово. В процессе планы изменились, но в ноябре перевозчик заверил, что все проблемы решены и он готов вновь порадовать российских туристов.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

За несколько часов до вылета из Москвы у туристов еще был шанс заскочить на первый рейс в Маскат. В системе онлайн-бронирования были доступны билеты в экономкласс за 712 евро, в бизнес – за 2226 евро. Однако некоторые рейсы уже сейчас забиты под завязку. Из-за этого, например, на борт, улетающий из столицы 18 декабря, эконом стоит дороже бизнеса на сотню – 2029 евро.

Первое время перевозчик будет летать трижды в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. С 26 декабря добавятся рейсы в понедельник. Стоимость за место в экономклассе начинается от 586 евро. На текущий момент перевозчик подгрузил в систему бронирования билеты на новогодний период, которые первоначально были недоступны. Путешествие в Оман с вылетом из Москвы 30 декабря и возвращением 9 января в экономклассе с багажом обойдется в 1965 евро.

Путешествие в султанат для россиян не будет отягощено оформлением каких бы то ни было дополнительных документов. Граждане России могут находиться в Омане без визы до 14 дней. Все ограничения по COVID-19 в стране сняты. Для въезда не нужны сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты. 

Ранее TourDom.ru писал, что Oman Air открыла продажи на рейсы из Маската в Москву, решив все проблемы, не позволившие авиакомпании начать полеты раньше.

Обсудить новость

Ещё по теме