Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье повстанцы открыли огонь по полицейским

Ранее на этой неделе сотрудник турецкой жандармерии погиб, получив смертельные ранения в перестрелке с боевиками

17.11.2016, 12:46

В турецком курортном городе Анталья боевики открыли огонь по стражам порядка. В ходе спецоперации боевик подорвал себя гранатой, ещё один повстанец был ранен. Как сообщает «Наша версия», других жертв и пострадавших нет. ЧП произошло в районе Коньяалты, расположенном за пределами курортных зон. Повстанцы пытались спрятаться в здании от полицейских, боевиками оказались члены Рабочей партии Курдистана, запрещённой в Турции.

Отметим, в последнее время в Анталье участились инциденты, связанные с диверсиями и нападениями на сотрудников правоохранительных органов. В минувший понедельник, 14 ноября, преступники обстреляли представителей жандармерии в том же районе Коньяалты. Один из полицейских погиб, получив смертельные огнестрельные ранения, на месте происшествия. А 25 октября на парковке торгово-промышленной палаты Антальи прогремел взрыв, тогда пострадали десять человек. Напомним, ранее Ростуризм рекомендовал находящимся на отдыхе в Анталье российским гражданам без особой необходимости не покидать территории отеля, в котором они остановились.

В то же время в столице Турции сейчас действует запрет на проведение массовых мероприятий – срок данной меры, принятой властями Анкары, определён до 30 ноября включительно.

Обсудить новость

Ещё по теме