Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Афинах из-за забастовки нарушена работа общественного транспорта

Туристы испытывают неудобства

30.05.2018, 13:42

Путешественники, находящиеся в греческой столице, сообщают о серьезных сбоях в работе общественного транспорта, вызванных забастовкой и массовыми акциями.

«Люди бастуют, половина улиц перекрыта, линия метро, связывающая аэропорт с городом, не работает, автобусы тоже не ходят. Из-за этого нам перенесли регулярный рейс», – такую оперативную информацию передала днем 30 мая в редакцию TourDom.ru одна из российских туристок.

Гастрономические туры по Сардинии ведут и выигрывают в счете!
Гастрономические туры по Сардинии ведут и выигрывают в счете!
Эксклюзивная коллекция маршрутов от «Инфлот»
Сегодня туристы всё чаще выбирают тематические маршруты для знакомства со страной. Будь это знакомый регион или совершенно новый: узнать его на вкус – настоящее приключение. Особенно если этот регион – Сардиния. Компания «Инфлот» подготовила эксклюзивные программы на любой вкус.
HotLine.travel

Отметим, предупреждение о грядущей общенациональной забастовке в Греции было опубликовано на странице ВКонтакте Ситуационно-кризисного центра МИД РФ накануне, 29 мая. В частности, сообщалось, что 30 мая с 10:00 до 13:00 будут бастовать авиадиспетчеры, приостановится функционирование железнодорожной линии Афины – аэропорт, паромных переправ, ожидаются серьезные сбои в работе общественного транспорта.

Что касается других регионов Греции, то, как рассказал профессиональному порталу TourDom.ru Димитрис Харитидис, руководитель греческого TEZ TOUR, на Крите забастовка почти не отразилась на отдыхе туристов. С небольшой задержкой прибыли в аэропорт Ираклиона два рейса из России. Кроме того, 30 мая не работает паромное сообщение, поэтому некоторые экскурсии, например с Крита на Санторини, придется перенести на другие даты.   

По данным аэропорта Шереметьево по состоянию на 13:00 30 мая, ожидается задержка рейса «Аэрофлота» из Афин, но опоздание составит менее 1 часа. Во Внуково на 3 часа позже прибудут два рейса из Ираклиона.

Обсудить новость

Ещё по теме