Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Симферополя отменено более 20 рейсов

…в четверг же он и вовсе будет закрыт на 4 часа

07.09.2016, 18:11

В среду, 7 сентября, в международном аэропорту Симферополя было отменено порядка 20 рейсов. Больше всего не повезло туристам, отправляющимся в Москву. В столицу из Крыма не вылетит семь рейсов, из них пять – авиакомпании «ВИМ-Авиа». Также сегодня пассажиры не смогут добраться до Пензы, Курска, Нальчика, Саратова, Самары, Белгорода, Ставрополя, Владикавказа, Сургута и Воронежа. При этом задержки рейсов в среду не носят массового характера. С середины дня на вечернее время перенесены три борта на Москву и один – в Санкт-Петербург.

Кроме того, 8 сентября аэропорт Симферополя будет закрыт на 4 часа, что стоит  учитывать туристам, вылетающим в этот день из Крыма. «В связи с проведением Министерством обороны РФ военных учений «Кавказ-2016» с целью обеспечения безопасности полётов гражданской авиации 8 сентября 2016 года воздушное пространство над аэропортом Симферополь будет закрыто с 8:30 до 12:30 местного времени. В данный временной промежуток приём и отправление рейсов осуществляться не будет», – говорится в сообщении ведомства.

Администрация аэропорта предупреждает, что актуальную информацию о времени вылета и прибытии рейсов можно узнать на онлайн-табло, табло в терминалах и в представительствах авиакомпаний.

Обсудить новость

Ещё по теме