Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропортах Москвы отменено более 80 рейсов

Пассажиры не смогут вылететь в Анталью, Сочи, Милан, Прагу и Болонью

08.12.2016, 10:49

В четверг, 8 декабря, в столичных аэропортах снова произошли существенные изменения в расписании. Из-за снегопада и метели отменено 85 авиарейсов как по внутренним, так и по международным направлениям.

Вылеты ещё 24 самолётов задерживаются на неопределённый срок. Отметим, большую часть корректировок в график отправлений заранее внесла компания «Аэрофлот». Накануне нацперевозчик в официальном пресс-релизе объяснил принятые меры сложными метеоусловиями и инфраструктурными особенностями аэропорта Шереметьево. Именно на эту воздушную гавань приходится значительное количество аннулированных рейсов. При этом пресс-служба Шереметьево сообщила 7 декабря профессиональному порталу TourDom.ru, что аэропорт работает в штатном режиме, а отмена рейсов – решение самого «Аэрофлота».

В частности, по причине непогоды в четверг не состоятся рейсы в Мюнхен, Анталью, Прагу, Хельсинки, Осло, Венецию, Варшаву, Белград, Милан, Сочи и Болонью. Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится и в пятницу, 9 декабря. «Аэрофлот» уже отменил часть своих вылетов на эту дату и попросил пассажиров учитывать данную информацию при планировании своих поездок.

Обсудить новость

Ещё по теме