Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Utair снимает рейсы в Анталью из Грозного

Но можно улететь в Стамбул

02.05.2022, 12:47
Utair снимает рейсы в Анталью из Грозного

Полетная программа авиакомпании Utair из аэропорта Грозного в Анталью отменяется с 3 мая на всю глубину, в сезоне весна-лето выполняться не будет. Такую информацию получил от перевозчика накануне предполагаемого вылета один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома».

image1.png

Рейсы из аэропорта Грозного в Анталью исчезли из агрегаторов и системы бронирования перевозчика. Программа планировалась с 3 мая еженедельно по вторникам, а с июня к этой частоте должен был добавиться субботний рейс.

В то же время программа Utair из Грозного в Стамбул успешно выполняется начиная с 1 мая. Стоимость перелета в один конец – от 28 тыс. руб. Ближайшая дата, на которую есть выбор мест по разным тарифам, – 8 мая. На 7-е число на Boeing 737 осталось лишь одно кресло.

image2.png

Улететь из столицы Чечни в Анталью напрямую сейчас можно только рейсами с пересадкой. Авиабилет one way со стыковкой в Стамбуле обойдется от 36 тыс. руб. Перелет Utair и Anadolujet займет 6 часов, из них 2 часа уйдет на пересадку.

На сайте перевозчика пока нет официальной информации об отмене программы и о причинах, которыми она вызвана. Как сообщила авиакомпания своим пассажирам, рейсы сняты из-за «отсутствия заправки в аэропорту Антальи для российских авиакомпаний».

Напомним, самолеты Utair входят в санкционный список Минторга США, включающий 99 боингов, эксплуатируемых российскими перевозчиками. Американское ведомство запретило хендлинговым компаниям любое техническое обслуживание и заправку этих бортов за рубежом под угрозой вторичных санкций. Без дозаправки в турецких аэропортах планирует обходиться «Аэрофлот», который будет выполнять рейсы из Москвы в Стамбул и Анталью на дальнемагистральных А-330.

Обсудить новость

Ещё по теме