Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ушел из жизни гендиректор TEZ TOUR

О месте прощания с Дмитрием Шершневым будет объявлено позднее

31.08.2019, 13:17

Сегодня ночью скоропостижно скончался генеральный директор туроператора TEZ TOUR Дмитрий Шершнев. Об этом редакции портала TourDom.ru 31 августа сообщили в пресс-службе компании.

«Его уход – огромная и невосполнимая утрата для всех нас. В памяти коллег Дмитрий Алексеевич всегда останется мудрым, харизматичным руководителем и всецело увлеченным своим делом профессионалом. Он всегда заряжал коллег своей энергией, теплом, оптимизмом, показывая достойный пример в жизни и работе. Более 25 лет жизни он отдал туристической отрасли, пять из них – агентской сфере. Коллектив туроператора TEZ TOUR выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия Алексеевича», – говорится в сообщении.

Какие страны «украли» туристов у Турции?
Какие страны «украли» туристов у Турции?
Московские турфирмы назвали наиболее популярные туристические направления
По итогам летнего сезона подтвердилось охлаждение интереса к турецким курортам, которое прогнозировалось еще на этапе раннего бронирования. Расклад по всем востребованным у туристов странам – в рейтинге популярности туристических направлений, подготовленном медиахолдингом «БАНКО» на основании опроса топ-менеджеров 503 туркомпаний Москвы и Московской области.
HotLine.travel

Его коллеги и друзья, узнав о трагедии, делятся воспоминаниями и соболезнованиями в социальных сетях. «Таких мало... Спасибо тебе за то, что жизнь нас познакомила. Ты настоящий!» – отметил Георгий Погосов (управляющий директор сети турагентств «Марселина Трэвел»).

«Мозг отказывается воспринимать эту информацию! Приносим свои глубокие соболезнования в связи со смертью нашего коллеги, а для многих хорошего друга. Скорбим...» – пишет Георгий Томаев (Travel Times).

«Огромная потеря!!! Настоящий друг, большой профессионал, человек-душа. Соболезнования родным и близким», – добавил Олег Мельник (гендиректор УК Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»).

«Для всех нас – это шок. Мы вчера с ним вместе сидели и общались в Москве , а утром прилетев в Грецию, я узнал, что его больше нет. Это был человек слова, который всегда болел и переживал за свою работу, отдавал себя ей полностью. Он пользовался безмерным уважением как со стороны коллег, так и со стороны турагентов. Дима был прекрасным отцом, у него остались жена и две маленькие дочки – 7 и 10 лет. Младшая в понедельник должна пойти в первый класс. Я до сих пор не могу поверить в случившееся», – сказал корреспонденту портала TourDom.ru глава греческого TEZ TOUR Димитрис Харитидис.

Прощание с Дмитрием Алексеевичем состоится завтра, 3 сентября, в 11:00 по адресу г. Видное, ул. Заводская, 15. Информационная служба «БАНКО» присоединяется к многочисленным соболезнованиям родным и близким Дмитрия.

Обсудить новость

Ещё по теме