Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» возобновляют регулярные рейсы из Екатеринбурга в Анталью

Цены ниже, чем в Анапу, но российские курорты вряд ли пострадают

12.07.2016, 18:34

Авиакомпания «Уральские авиалинии» откроет регулярные рейсы Екатеринбург – Анталья с 7 августа. Вылеты будут осуществляться по воскресеньям на самолётах Airbus A321 либо А320.

«До этого у нас были только чартерные рейсы. Сейчас мы маршрут возобновляем, но в формате регулярных рейсов», – сообщил корреспонденту портала TourDom.ru официальный представитель перевозчика.

Пока неизвестно, будут ли самолёты заполняться самим авиаперевозчиком или блок-места выкупят туроператоры, как в случае с Pegasus Airlines. С этой турецкой авиакомпанией сотрудничают Coral, «Пегас» и ANEX Tour, которые уже открыли продажи турпакетов с вылетом из Краснодара и Новосибирска. В «Уральских авиалиниях» отказались комментировать этот момент, сославшись на коммерческую тайну.

С одной стороны, если перевозчик нацелен на самозаполняемость, то маршрут Екатеринбург – Анталья будет конкурировать с другими предложениями компании. Например, билет в Анапу с вылетом 7 августа туда-обратно перевозчик предлагает за 35 900 рублей, в Сочи – 26 150, а в Анталью – за 27 335 рублей.

С другой стороны, объём перевозки в Турцию пока невелик, всего один рейс в неделю. И он вряд ли кардинально изменит ситуацию на других направлениях.

Таким образом, Екатеринбург стал четвёртым российским городом, где возобновляются полёты в турецкую Анталью. Помимо Москвы прямые вылеты на этот курорт доступны из Новосибирска и Краснодара.

Обсудить новость

Ещё по теме