Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы в Италию

Клиентам перевозчика разъяснили права при возврате билетов

10.03.2020, 15:23

«Уральские авиалинии» объявили о приостановке ряда рейсов в Италию – распространенный сегодня перевозчиком пресс-релиз имеется в распоряжении редакции. Первые ограничения вступят в силу уже 12 марта и будут касаться рейсов Домодедово – Венеция – Домодедово (по имеющейся на данный момент информации, особый режим продлится до 25 апреля). 

Также будут отменены рейсы из Жуковского в Рим и обратно, запланированные на даты  14.03, 18.03, 21.03, 28.03, 30.03 и с 01.04 по 25.04 по понедельникам и средам. Ограничения коснутся и маршрута Домодедово – Бордо – Домодедово (с 12.03 по 25.04). 

Безопасный свадебный тур – 2020
Безопасный свадебный тур – 2020
Куда поехать, чтобы не попасть на карантин и еще сэкономить
Коронавирус перепугал туристов; туры аннулируются, рейсы отменяются. Но жизнь не останавливается, люди играют свадьбы и планируют свадебные путешествия. Какие направления сегодня наиболее безопасны и даже выгодны – в рамках cпецпроекта «Свадебное путешествие» читайте советы экспертов.
HotLine.travel

Как уточняет в своем заявлении авиакомпания, вводимые меры обусловлены  «неблагоприятной эпидемиологической обстановкой» в Италии. При этом перевозчик указывает на право пассажиров, чьи рейсы запланированы на перечисленные выше даты, обратиться за вынужденным возвратом по месту приобретения либо переоформить билеты на другое число или рейс. Это же касается и тех, кто собирался в поездку в другие города Италии, а также Франции, Германии и Испании с вылетом до 25 апреля.

Ряд опрошенных редакцией туроператоров, активно присутствующих на направлении, назвали шаг перевозчика логичным, поскольку Италия закрылась на карантин. Однако, как уточнили в ClickVoyage, решение по компенсации за неиспользованные билеты позволит туроператорам минимизировать потери, так как можно оформить вынужденный возврат. Говоря о дальнейшем развитии событий, управляющий партнер компании Наталия Головленкова рассказала: «Сейчас часть клиентов перебронируется на другие страны, где можно покататься на лыжах – например, некоторые наши туристы готовы поехать в Андорру, Австрию или Швейцарию. А кто-то предпочитает заморозить деньги, чтобы использовать их для поездки чуть позже».

Ранее о приостановке полетов в Италию объявил и лоукостер «Победа». С 11 по 31 марта компания прекращает рейсы из Москвы в Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо.

Обсудить новость

Ещё по теме