Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Украинцы смогут экономить на турах в Таиланд до конца апреля

Отмена оплаты за визу по прилете продлена на весь зимний сезон

10.01.2019, 13:31

Граждане Украины, отправляющиеся на отдых в Таиланд, освобождены от уплаты визового сбора вплоть до 30 апреля. Его размер составляет 2 000 бат, или около 60 $. Об этом сообщается на сайтах украинских туркомпаний и в рассылках, которые они отправляют своим агентствам. Ранее, напомним, визовые льготы вводились только до 13 января. И распространялись на граждан 21 страны, прилетающих в королевство на срок не более 15 дней. Из постсоветских стран в этот список вошли также Казахстан, Узбекистан, Латвия и Литва, а из ближайших соседей Таиланда – Китай, откуда, собственно, и идёт весьма существенный приток туристов. Для граждан России же действует безвизовый режим (при условии, что срок их пребывания в королевстве не превышает 30 дней).

В украинских туркомпаниях отмечают, что продление льготных условий на весь зимний сезон, а не только на «высокие» даты, положительно скажется на турпотоках. Директор «Зевс Тревел» Юлия Тараненко отметила, что перспектива сэкономить около 60 $ с каждого человека будет весомым аргументом в пользу выбора тура. По её наблюдениям, та же самая тенденция прослеживается и на более массовых направлениях. Например, украинские туристы охотнее выбирают отдых в Шарм-эль-Шейхе, где виза бесплатна, нежели в Хургаде, где за нее нужно платить 25 $. «По всей видимости, в Таиланде почувствовали эффект от введения такой акции и решили её продлить: отдыхающие так или иначе потратят сэкономленные на визе деньги в магазинах или на экскурсиях», – предполагает Юлия Тараненко.

Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Путешественницы понадеялись на помощь турагента и потеряли новогодний тур
Две путешественницы с детьми остались без новогодних каникул в Бахрейне и ждут ответа на претензию от турагента и оператора. 28 декабря в Домодедово их отказались посадить на рейс «Уральских авиалиний» из-за отсутствия виз.
HotLine.travel

Следует также отметить, что до конца апреля в Таиланде ожидается ещё два периода повышенного спроса: китайский Новый год, который выпадает на начало февраля, и фестиваль Сонгкран, который знаменует наступление нового года по древнему тайскому календарю и пройдёт в середине апреля. Поэтому логично предположить, что власти Таиланда рассчитывают привлечь дополнительных туристов в страну в том числе и на эти периоды. Впрочем, по мнению наблюдателей, вполне вероятно, что отмена визового сбора будет продлена и далее. Во всяком случае для тех стран, откуда в королевство идут большие турпотоки. Украина в этом плане точно должна демонстрировать прирост по сравнению с прошлыми годами, потому что в нынешнем зимнем сезоне к регулярным рейсам в Бангкок добавилась ещё и чартерная программа на Пхукет.

Обсудить новость

Ещё по теме