Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Участников группы Виктора Салтыкова не пустили на рейс «Аэрофлота»

По словам музыканта, концерт в Архангельске чуть не сорвался

05.03.2023, 12:27
Участников группы Виктора Салтыкова не пустили на рейс «Аэрофлота»

Участников группы Виктора Салтыкова отказались сажать в самолет «Аэрофлота» из Москвы в Архангельск. Барабанщика и звукорежиссера не зарегистрировали на рейс SU 1330. Об этом рассказал сам музыкант в своем телеграм-канале.

«Все билеты правильно были оформлены. Сначала задержали регистрацию. Сказали, что по техническим причинам. Подошли позже. Представители авиакомпании говорили, что за 45 минут до посадки оформят – и не оформляют. Места эти заняты, регистрацию онлайн пройти было нельзя. Проблема еще в том, что позвать старшего невозможно. У нас концерт. 2 тысячи человек ждут. Так не делают. Пусть тогда представители “Аэрофлота” сами поют вместо нас и на барабанах играют», – заявил певец. Салтыков добавил, что намерен обращаться в суд и требовать неустойку с авиакомпании.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

По словам директора группы, сотрудники перевозчика сослались на то, что на борту сломаны два кресла. Правда, когда остальные музыканты сели в самолет, директору Салтыкова эту информацию не подтвердили. Редакция TourDom.ru отправила запрос в авиакомпанию.

Случаи с овербукингом как в России, так и за границей – не редкость. В августе TourDom.ru писал о пассажирах, которые не смогли улететь из Стамбула в Москву рейсом Turkish Airlines. По словам юристов, если авиакомпания не выполнила условия по перевозке, указанные в билете, то пассажир может претендовать на компенсацию. Например, при «сгорании» стыковочных билетов или номера в отеле.

Обсудить новость

Ещё по теме