Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У побережья Индонезии – землетрясение, объявлена угроза цунами

Есть ли опасность для туристов?

12.04.2019, 17:16

Землетрясение магнитудой 6,8 баллов произошло у берегов острова Сулавеси. Его эпицентр находился в 505 км к северо-востоку от города Макассара, в котором проживает около 1,3 млн человек, очаг залегал на глубине 13 км. Об этом 12 апреля сообщает Reuters.

Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Власти Индонезии объявили об угрозе цунами и частичной эвакуации людей.

К черту планы!
К черту планы!
Как попасть в популярные музеи Рима без специальной подготовки
Можно ли приехать в Рим спонтанно и попасть во все музеи, ничего заранее не планируя? Говорят, что это рискованно, но корреспондент HL попробовала и у нее получилось увидеть всё. Ну или почти всё. Как – читайте в ее отзыве о мартовской поездке в Италию.
HotLine.travel

Эксперт по странам Юго-Восточной Азии туроператора ITM Group Андрей Носов уточнил, что на Сулавеси из года в год происходят землетрясения, но они необязательно затрагивают туристические локации, поскольку Индонезия – крупнейшее островное государство в мире. «Сулавеси – направление для искушённых туристов, основной поток, 90% россиян, едут на Бали и Ломбок. Пока от принимающих компаний не поступало информации об угрозе для них, также как и данных о предполагаемой эвакуации», – уточнил он.

Обсудить новость

Ещё по теме