Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Римини из Москвы продаются дешевле авиаперелета

Но туроператоры пока не торопятся бить тревогу

28.04.2017, 18:54

Путевки на итальянский курорт Римини с датами вылета из столицы в первой декаде мая реально приобрести по ценам ниже стоимости авиабилета. Это показал мониторинг тарифов в системах бронирования туров, проведенный корреспондентом профессионального портала TourDom.ru 28 апреля.

Так, минимальная стоимость 11-дневных поездок с отправлением из Москвы 6 мая составляет от 38 тыс. руб. на двоих. Во столько обойдется отдых на Адриатической ривьере в гостинице 2* с включенными в цену завтраками.

По оценке участников рынка, говорить о масштабном демпинге пока не приходится. Низкие цены на направлении в первой декаде мая они объясняют распродажей остатков. Как, например, рассказали в «Библио Глобусе», путевки на вылеты в период майских праздников практически реализованы, а на даты до 24 мая у этой компании на сегодня остаются незаполненными не более 10 мест на каждом из бортов авиакомпании «Россия». О 100 %-ной загрузке рейсов на майские сообщили и в PAC GROUP.

Сложнее ситуация с продажами может оказаться в второй половине мая. «Это традиционный спад, когда спрос еще не выходит на обычный для летнего сезона уровень, а корректировать авиаперевозку сложно – вылеты 10 мая не снимешь, так как ими вывозят туристов, отправившихся на отдых на праздники», – пояснил президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв.   

По его оценке, общий объем авиаперевозки из Москвы, заявленный на Римини, примерно соответствует уровню прошлого лета. Несколько увеличили частоты «Натали Турс» и PAC GROUP, подсократила TUI. Эксперт полагает, что, если на рынке и возникнет избыток воздуха, его оперативно подкорректируют благодаря тому, что довольно значительный объем – порядка 1 тыс. кресел в неделю на направлении – консолидирует один из авиаброкеров, который имеет возможность снять при необходимости лишние рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме