Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Красную Поляну продаются за бесценок

Как объясняют это на туристическом рынке?

17.01.2019, 16:30

Стоимость недельных туров в Сочи на конец января начинается от 9 тысяч рублей на двоих, включая перелет. Это показал мониторинг систем бронирования, проведенный корреспондентом портала TourDom.ru 17 января. При этом стоимость авиабилетов на аналогичные даты, которые можно найти в свободной продаже, начинается от 16 тысяч рублей на двоих.

По словам экспертов, эти цены – скорее, исключение из правил. Как заметил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, большинство игроков рынка не решается на такие прайсы, даже если конкурент выставил тарифы ниже себестоимости. Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин добавил, что в первые две недели после новогодних каникул спрос традиционно проседает. Отсюда – и беспрецедентно дешевые туры. «Возможно, у кого-то подгорают остатки номеров, вот их и продают по сниженной цене. В целом спрос на Красную Поляну в этом сезоне хороший, катание началось рано, выпало много снега. Поэтому, я думаю, в ближайшее время прайсы выровняются», – считает эксперт.

Ночь на раскладушках в аэропорту для горнолыжников
Ночь на раскладушках в аэропорту для горнолыжников
Через что прошли российские туристы, выбираясь из снежной бури в Альпах
В Альпах до сих пор бушует непогода. Особенно острая ситуация сложилась в Австрии. Несмотря на то что российских туристов среди пострадавших от снегопадов и лавин не оказалось, они всё равно сталкиваются с неудобствами.
HotLine.travel

Эту версию подтверждают и представители самих горнолыжных курортов. По словам менеджера по связям с общественностью курорта «Горки Город» Ксении Петровой, сезонное снижение цен после праздников напрямую со спросом не связано: «В каникулы тарифы самые высокие, но сразу после необходимо снижение, поэтому все отели так или иначе дешевеют в январе». При этом она отметила, что традиционно самый выгодный месяц для катания – март: цены уже низкие, а снегопады все еще зимние и многоснежные.

Обсудить новость

Ещё по теме