Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турпоток на альпийские горнолыжные курорты вырос на 50%

А по некоторым направлениям – и больше

23.01.2018, 10:51

В 2 раза больше российских горнолыжников поехало в этом году на курорты Италии, Австрии и Франции. Такой информацией поделились с порталом TourDom.ru туроператоры PAC GROUP, TEZ Tour и «Джет Тревел». Исходя из данных поставщиков услуг, в числе лидеров по спросу можно выделить австрийский Зальцбургленд, итальянские Доломитовые Альпы и французские Парадиски и Три долины.

Также популярны курорты Бормио и Ливиньо (рост спроса на 60 % у PAC GROUP), Порт-дю-Солей, Валь-ди-Фасса, Мадонна-ди-Кампильо, тирольские склоны и др. В TEZ Tour хитом среди бюджетных вариантов отдыха назвали Андорру.

«Губерния из пьющей стала поющей!»
«Губерния из пьющей стала поющей!»
Как заработать на чемпионате мира, если у вас не проходят матчи?
Как только мы приравниваем футбольных болельщиков к туристам, возникают стандартные вопросы – чем привлечь их внимание? Пока на Гайдаровском форуме обсуждают меню болельщика в городах проведения матчей чемпионата мира, во Владимире его уже сделали и презентовали прессе.
HotLine.travel

Сошлись игроки рынка и в объяснении причин увеличения турпотока. «После падения в связи с ростом курса евро в прошлые годы спрос восстановился. Туристы вернулись в Альпы, где для них есть предложения как экономформата, среднего, так и премиального уровня», – сказала TourDom.ru руководитель отдела рекламы и PR PAC GROUP Надежда Найдис.

По мнению заместителя генерального директора компании «Джет Тревел» Максима Приставко, не последнюю роль в прибавлении турпотока сыграла и снежная погода. «Это для местных жителей снегопады и бураны – плохо, а для лыжников кататься после такой «непогоды» – рай», – сказал эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме