Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов вывозят из Церматта на вертолетах

Информации о времени открытия курорта пока нет

22.01.2018, 12:27

Туристам, которые сейчас находятся в швейцарском Церматте, доставляют всё необходимое на вертолете. Об этом TourDom.ru 22 января сообщили в туроператоре PAC GROUP. «Единственное неудобство – это невозможность кататься, так как закрыты подъемники», – сказала руководитель отдела рекламы и PR компании Надежда Найдис. В аэропорт горнолыжников, у которых должен состояться плановый вылет домой, также везут на вертолетах.

Отметим, что, по информации СМИ, курорт закрыли в субботу, 20 января, из-за угрозы схода лавин. На сайте zermatt.ch до сих пор висит объявление о том, что железнодорожная линия Церматт – Тэш недоступна. Туристов просят подыскивать жилье в больших городах, таких как Висп, Цюрих, Базель, Женева или Лозанна и ждать.

Генконсул США: «Главный мой совет: не покупайте билетов, не подлежащих возврату!»
Генконсул США: «Главный мой совет: не покупайте билетов, не подлежащих возврату!»
Полномочный министр-советник по консульским делам посольства США в Москве Лоуренс Тоби – о переезде консульства, визах и работе в России
Из-за сокращения штата посольства США в Москве выдача виз российским гражданам почти приостановилась. На этой неделе консульский отдел посольства переехал в новое здание: есть надежда, что это поможет. О том, что еще делается для того, чтобы туризм не замер, корреспондент HotLine.travel побеседовал с полномочным министром-советником по консульским делам посольства США в Москве Лоуренсом Тоби.
HotLine.travel

Также согласно информации о погоде на официальном сайте курорта снег продолжит идти сегодня, а уже начиная с завтрашнего дня и до пятницы будет ясно.

«Мы добирались из Милана поездом до Виспа. И только из Виспа уже до Церматта. Можете себе представить количество туристов на перроне Виспа с чемоданами, лыжами, сноубордами, бабушками, детьми, няньками, собаками и кошками! То еще зрелище!» – пишут очевидцы в соцсетях. Однако большинство постов от отдыхающих на швейцарском курорте позитивные: «настоящая снежная зима», «снежный горный рай, такие сказочные виды». Причем некоторые путешественники переживают в Церматте уже вторую снежную изоляцию с начала года и пока не торопятся уезжать.

Согласно данным австрийской газеты Kleine Zeitung, высокая степень лавинной опасности объявлена и для нескольких районов Тироля. Отрезанными от мира оказались туристы на горнолыжных курортах Санкт-Антон-ам-Арльберг и Ишгль.
Обсудить новость

Ещё по теме