Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турпоток из России в Таиланд за полгода вырос на 22%

Эксперты констатируют: это только до тех пор, пока не откроют Египет

04.08.2016, 16:52

За полгода турпоток из России в Таиланд увеличился на 22% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сегодня, 4 августа, сообщил Ростуризм. В ведомстве корреспонденту портала TourDom.ru пояснили, что это данные тайской стороны.

По мнению экспертов, цифры роста свидетельствуют не столько об увеличении спроса на Таиланд, сколько о возвращении прежних объемов туристов на это направление после значительного спада в 2015 году. Так, по данным туристического управления Таиланда, в прошлом году страну посетило 884 тыс. российских туристов, что на 45% меньше показателей 2014 года. Таким образом, уместнее говорить о переориентации на тайское направление российских туристов, лишённых возможности отдыхать в Египте. Если авиасообщение между Россией и Египтом возобновится, можно ожидать оттока туристов на более дешевые курорты на Красном море.

В Ростуризме также напоминают о планируемом возобновлении прямых рейсов по маршруту Москва–Бангкок на бортах авиакомпании Thai Airways.

По мнению наблюдателей, это может привести к переизбытку перевозки на тайском направлении. Напомним, в феврале этого года, в дополнение к регулярным рейсам «Аэрофлота» и чартерным программам других авиакомпаний, допуски на регулярный маршрут Москва–Бангкок уже получили «Азур Эйр» и «Икар».

Обсудить новость

Ещё по теме