Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туров в Финляндию будет меньше

Туроператоры начали корректировать программы

26.11.2014, 18:23

Продолжающееся падение спроса на европейские туры вынуждает туроператоров сокращать предложение новогодних программ в Финляндию, несмотря на прежние оптимистичные прогнозы. Так, компания PAC GROUP отменила короткую чартерную цепочку в Куусамо из Казани с вылетами 28 декабря и 3 января, которую анонсировала в октябре. «Тем, кто уже забронировал туры в Финляндию из Казани, предложены альтернативные варианты вылета из Самары или Москвы с перерасчетом стоимости поездки, так как пакет из Москвы стоит дешевле», – рассказали в PAC GROUP. При этом представитель компании отметил, что загрузка рейсов в Финляндию из Москвы и Самары находится в рамках планового объема.
Другие туроператоры тоже озабочены спросом. «У нас запланированы три чартерные цепочки из Москвы с заездами на Новый год и Рождество – в Рованиеми, Леви и Оулу. Рассматриваются возможности корректировок или объединения программы с другими игроками», – сообщила руководитель направления Финляндии «Русского Экспресса» Ирина Марчук.
В DSBW Tour подтвердили, что переизбыток предложения на рынке есть. Как именно компания намерена действовать, пока неизвестно. «Ясность наступит в лучшем случае в начале декабря», – рассказал заместитель гендиректора компании туроператора Олег Балакирев.
А в «Квинта-тур» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что в этом году решили оставить только чартерный поезд в Куонио и не связываться с авиаперевозкой. «Продажи идут, но медленно, было несколько аннуляций. Однако рассчитываем, что заполнить состав удастся, так как помимо нас там есть и другие туроператоры», – рассказала менеджер направления Елена Погребная. Она также отметила, что в этом году чартерный поезд состоит из минимального количества вагонов – тринадцати.

Обсудить новость

Ещё по теме