Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры ждут субсидий за привлечение иностранных туристов

Завершен прием заявок на господдержку

11.12.2019, 18:40

Туроператоры по въездному туризму активно включились в борьбу за субсидии. Об этом они сообщили редакции TourDom.ru в среду, 11 декабря. 

«Мы, как и многие, отправили заявку на участие в госпрограмме – подали документы по туристам из Испании и Франции. Теперь ждем денег. Максимальная сумма, на которую можем рассчитывать, – не более 5 млн рублей за каждую страну», – отметил генеральный директор туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович.

Игнор в Черногории: почему местные больше не рады русским туристам
Игнор в Черногории: почему местные больше не рады русским туристам
Личный опыт
Фёдор Макаров прожил сезон в Монтенегро, изучил местные достопримечательности, нравы и пришел к выводу, что русским туристам там не очень-то рады. Мы публикуем его отзыв об отдыхе в этой стране. Оговорюсь сразу, это мои субъективные наблюдения и рассуждения.
HotLine.travel

Свое участие в программе подтвердили и в «Тари Тур». «Мы очень рассчитываем на субсидии. Если их предоставят в том объеме, о котором заявлено, это будет существенная поддержка въездному туризму. Знаю, что многие туроператоры тоже подали документы. Но некоторые наши региональные партнеры, например, не стали участвовать, чем очень удивили. Возможно, из-за несоответствия условию, по которому 3 года компании нельзя перерегистрироваться», – комментирует Игорь Кузьмин, управляющий директор «Тари Тур».

В компании также выразили сожаление, что в пилотном проекте ограниченный список стран. В частности, слабо представлены государства Юго-Восточной Азии, нет Австралии и Новой Зеландии.

Отметим, что прием заявок в Ростуризм завершился 2 декабря. Судя по документации, их должны рассмотреть в течение 15 дней.

В Ростуризме на данный момент не предоставили информации о количестве туроператоров, подавших заявки на госсубсидии.

Обсудить новость

Ещё по теме