Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры, включённые в реестр, получили доступ к новому виджету

Поставщики услуг уже сейчас могут размещать его на своих сайтах

25.07.2017, 14:30

Туроператоры, состоящие в Едином федеральном реестре, получили возможность разместить на своих сайтах специальные виджеты. Об этом во вторник, 25 июля, информирует пресс-служба Ростуризма. Напомним, ранее о разработке виджета «Мы в реестре туроператоров» рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Виджет будет размещаться на сайтах туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр туроператоров, и значительно облегчит поиск информации об их деятельности. А специальная система защиты, препятствующая распространению виджета среди мошеннических сайтов, защитит туристов от получения нелегальных услуг», – отмечается в официальном сообщении ведомства.

Кроме того, Федеральное агентство по туризму предупреждает, что перед покупкой турпродукта необходимо проверять, включен ли туроператор в Единый федеральный реестр туроператоров, так как в противном случае высока вероятность стать жертвой мошенников.

Отметим, что получить код виджета для размещения на интернет-ресурсах поставщики услуг, включённые в реестр туроператоров, могут уже сейчас. Для этого достаточно ввести реестровый номер в специальной форме на официальном сайте Ростуризма.

Добавим: с 12 июля по настоящее время более 30 туроператоров было исключено из реестра в связи с непредоставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Ранее с такой же формулировкой выбыло еще 48 компаний.

Обсудить новость

Ещё по теме