Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры увеличивают объём железнодорожной перевозки

...ожидая повышенного спроса на этот продукт

04.05.2016, 12:07

«НТК Интурист» договорился с «РЖД Тур» о запуске в летний период чартерных поездов по маршруту Москва – Адлер –  Москва. Как сообщили представители туроператора, на базе чартеров будет создан социально ориентированный турпакет, подразумевающий минимальную наценку на перевозку и проживание. Сами поезда будут ходить четыре раза в неделю, начиная с 11 июня. Таким образом, компания приняла решение увеличить объём перевозки по сравнению с тем, что планировался изначально.

Кроме «Интуриста», чартерные поезда на юг планирует отправлять также «Библио Глобус». Последний заявил о намерениях ставить составы не только в Анапу, но и в Сочи. «Сейчас мы рассматриваем варианты и по Сочи, и по другим курортам Краснодарского края», – рассказали в «Библио Глобусе».

Туроператоры ждут повышенного спроса на турпакеты с ж/д перевозкой за счёт достаточно низкой цены, однако отмечают, что турагенты не очень активно продают подобные туры. По мнению экспертов рынка, это связано с невысокой прибылью, которую получают представители розницы при реализации подобных пакетов. Соответственно, в активном продвижении такого продукта на рынке турагенты не заинтересованы.

Впрочем, Дмитрий Горин, генеральный директор «Випсервиса», говорит о том, что благодаря низкой стоимости ж/д перевозки популярная среди россиян схема, когда турист сам приобретает билет, а через турфирму бронирует только гостиницу, постепенно отойдёт на второй план. «В итоге отдыхающим станет выгоднее приобретать турпакет, а не покупать отдельно услуги по перевозке и проживанию», – заключил эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме