Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, как идет раннее бронирование туров по России

Сколько можно сэкономить, если приобрести поездку сейчас?

27.12.2018, 13:32

Раннее бронирование туров по России на лето идет активнее, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщили в туроператорских компаниях 26 декабря. По словам Ильи Уманского, генерального директора компании АЛЕАН, объемы продаж уже превышают показатели декабря 2017-го – как минимум на 10 %. «Это логичное продолжение тенденции к росту спроса на внутренние курорты, которая наблюдается на протяжении всего года», – объяснил он.

По словам эксперта, наибольшее количество бронирований (80 %) приходится на Краснодарский край, 20 % продаж – на Крым. В рамках акции раннего бронирования недельный отдых в Адлере, в отеле 3* (питание – полный пансион) на двоих в июне у туроператора можно приобрести от 39 тыс. рублей.

Как московские селебрити в целебных водах Виши расслаблялись
Как московские селебрити в целебных водах Виши расслаблялись
Рекомендовано к прочтению всем, кто хочет продавать туры во Францию
Конец декабря – самое время для тотальной перезагрузки. По традиции PAC GROUP организовал фирменный SPA-девичник, на этот раз – во Франции, в Vichy Celestins Spa Hotel. Тестировали курорт Виши и рассказывали своим подписчикам об особенностях отдыха: главная мама Инстаграма, очаровательная Ирина Акопян (Mamaclub); телеведущая, спортсменка и просто красавица Юлия Костюшкина; известный дизайнер интерьера креативная Диана Балашова; ведущая «Русского радио», девушка-праздник Алёна Бородина.
HotLine.travel

В «Библио-Глобусе» и вовсе отчитались об увеличении объемов бронирований турпакетов на российские курорты на 169 % относительно прошлогодних. Больше всего подросли продажи поездок в Сочи (в 2 раза), Крым также демонстрирует отличные результаты (плюс 191 %). Такие показатели во многом предопределены большим количеством ежедневных рейсов, заказчиком которых выступает туроператор, – их выполняют авиакомпании «Россия» и Red Wings из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 11 городов РФ.

Стоимость недельного тура в Сочи на двоих с вылетом в начале июня, проживанием в отеле 3* и питанием по системе «завтраки» в системе бронирования компании начинается от 43,9 тыс. рублей. Цена аналогичного тура в Крым – от 45 тыс. рублей.

С оптимизмом оценивают объемы бронирований в рамках акции и в компании «Дельфин». Спрос на Абхазию, Крым, Краснодарский край, по словам Сергея Ромашкина, генерального директора туроператора, вырос на 30–40 %. Эксперт связывает высокую активность продаж с экономической нестабильностью рынка. «Ситуация с валютой непростая – доллар вновь растет, поэтому всё больше россиян выбирают отдых внутри страны. К тому же скидки по раннему бронированию достигают 18 %, на все отели в рамках акции сохранена прошлогодняя цена». Так, например, шестидневный тур на двоих в Гагру с проживанием в отеле 4* на завтраках и ужинах в июле компания предлагает по цене от 19 тыс. рублей.  

«Что касается стоимости размещения в сезон, то она вырастет в размере инфляции», – уточнил Сергей Ромашкин.

Обсудить новость

Ещё по теме