Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сокращают переизбыток перевозки на юге РФ

Удастся ли сбалансировать спрос и предложение?

05.07.2018, 13:59

Туроператор ANEX Tour снял до конца сезона полетную программу из Краснодара в Ираклион и Энфиду. В Грецию рейсы авиакомпании Azur Air перестанут выполняться с 14 июля, в Тунис – с 27 июля. Об этом порталу TourDom.ru 5 июля рассказали в турагентствах. Информацию подтвердили в пресс-службе туроператора. Там добавили, что также оптимизирована программа из Краснодара в Турцию. Вместо двух рейсов в неделю, начиная с 26 июня, в Даламан остался только один – по пятницам. Корректировки коснулись и Калуги. Отсюда в турецкую Анталью с 12 июля также можно будет улететь только раз в неделю.

В сообщениях, которые туроператор разослал турагентам, говорится, что туристы пересажены на аналогичные рейсы на те же даты из Москвы. По словам PR-директора авиакомпании Azur Air Анастасии Матюшиной, причиной снятия части рейсов стала их недостаточная загрузка. Как отмечают наблюдатели, это следствие переизбытка перевозки в южных регионах России.

Как писать хорошие рекламные тексты
Как писать хорошие рекламные тексты
На квартирнике «БАНКО» поделились секретной формулой
Вам надоела реклама про «белоснежные пляжи» и «лучшие курорты»? Хотите привлечь внимание турагентов с 20-летним опытом и продать услугу избалованным туристам? Это реально, если учесть рекомендации, которыми поделились на квартирнике «БАНКО».
HotLine.travel

Гендиректор сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян заявил, что оптимизация программ началась еще в мае, причем снимали рейсы и другие туроператоры. «Несколько игроков рынка в этом сезоне пытались поднять чартеры в Анталью из Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара, Минвод. Но в последний момент отменили эти перелеты», – сообщил он.

Наблюдатели добавляют, что похожая ситуация наблюдается на юге России чуть ли не в каждом сезоне. Вокруг Краснодара много городов, и туроператоры пробуют разные варианты вылетов, но чаще всего результаты продаж не оправдывают их ожиданий. По мнению Алексана Мкртчяна, теперь баланс спроса и предложения выглядит более гармоничным. Он предположил, что с такими объемами воздуха у туроператоров есть шанс заработать до сентября всё, что они потеряли на отмене программ.

Обсудить новость

Ещё по теме