Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры смягчают условия предоплаты за туры

Смогут ли такие предложения переломить страх туристов не улететь на отдых?

14.10.2020, 13:47

Туроператоры предпринимают попытки сохранить спрос и стимулировать интерес туристов к планированию отдыха на популярных в прошлом туристических направлениях, куда пока не разрешены рейсы из России. В частности, Coral Travel обещает сразу вернуть деньги, если к моменту поездки границы той или иной страны будут еще закрыты. При этом предоплата составит всего 1% от стоимости тура. Предложение распространяется на следующие направления: Куба, Мексика, Доминиканская Республика, Таиланд, Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, Бахрейн, Иордания. Забронировать тур можно до 31 октября этого года на даты заездов с 1 октября 2020 года по 31 марта 2021-го.

Приобрести тур с минимальными рисками также предлагает ANEX Tour. Туроператор дает возможность внести предоплату 5000 рублей на «закрытые» направления. Стопроцентная оплата за 14 дней до начала путешествия. По турам, выпадающим на новогодние праздники (заезды с 22.12.2020 по 10.01.2020), – 100% взнос до 31 ноября этого года.

Греция продлила разрешение на въезд для туристов из России
Греция продлила разрешение на въезд для туристов из России
Дайджест туристических новостей вторника, 13 октября
Власти Греции продлили до 25 октября возможность нашим гражданам посещать страну по туристическим визам. Квота остается прежней – не более 500 человек в неделю. Впрочем, как поясняют эксперты, и она не выбирается полностью.
HotLine.travel

Условия по срокам у туроператора совпадают с акцией Coral Travel. Немного отличается только список стран: Куба, Мексика, Доминиканская Республика, Таиланд, Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, ОАЭ.

У TUI Россия первый взнос еще меньше – 999 рублей на любой тур. Акция действует до 31 октября 2020. Даты заездов: с 1 июня 2020 по 31 октября 2021 (кроме новогодних заездов в ОАЭ 26.12.20 – 05.01.21).

Однако, по информации турагентств, даже такие выгодные предложения сейчас не помогают: туристы опасаются остаться без отдыха, особенно на фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки в мире, постепенному возврату к ограничениям. «Людей не интересуют никакие акции. Не едут даже те, у кого зависли ковидные деньги по Турции с весны, и они планировали отправиться на каникулы осенью. Как только началась информация в СМИ про вторую волну, все туристы пропали. Одинокие, молодые едут в дешевые отели. Туристы если и планируют ехать, то берут путевки дней за шесть до вылета», – прокомментировал порталу TourDom.ru один из московских турагентов.

Обсудить новость

Ещё по теме