Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, ждать ли рейсов в Танзанию

...и что продавать турагентствам зимой

02.09.2020, 09:55

Туроператор Библио-Глобус примет решение о возобновлении рейсов в Танзанию после 1 октября, сообщили TourDom.ru в пресс-службе компании, добавив, что это будет сделано с учетом того, откроются ли для российских путешественников другие туристические направления.

Планов отправлять туристов в Танзанию пока нет и у других крупных туроператорских компаний, представителей которых опросил TourDom.ru. В ANEX Tour надеются, что для гостей из России станут доступны Мальдивы (туроператор организовывал туда прямые рейсы. – Ред.), а гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная в числе перспективных направлений назвала страны Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна, Индию. Однако прогнозировать сроки начала полетов в текущих условиях невозможно. В связи с чем турагентствам остается только рекомендовать обратить внимание на внутренний туризм, а также на Турцию, в том числе зимнюю.

Российских туристов ждут в Индии и Беларуси. А в Польше?
Российских туристов ждут в Индии и Беларуси. А в Польше?
Дайджест туристических новостей вторника, 1 сентября
Первый день осени принес несколько обнадеживающих сообщений о планах других государств по открытию границ для наших туристов. О поэтапном восстановлении транспортного сообщения договорились Россия и Беларусь. Конкретные даты, с которых вновь начнут курсировать авиалайнеры между Москвой и Минском, пока не называются, но когда это произойдет, нашим путешественникам станет доступен отдых не только в Беларуси, но и в других странах.
HotLine.travel

Напомним, что рейсы на танзанийский остров Занзибар Библио-Глобус организовывал совместно с авиакомпанией «Россия» вплоть до 22 марта, когда остров покинула последняя группа клиентов туроператора.

В августе российское посольство сообщило, что Танзания готова принимать граждан РФ при условии предъявления отрицательного теста на коронавирус, сделанного не позднее трех суток до поездки. Судя по данным опроса, прошедшего на портале TourDom.ru, мнения потенциальных туристов разделились почти поровну: 53% участников предпочтут воздержаться от поездок, остальные готовы сдать тест и ехать отдыхать, если будут интересные по цене варианты.

Представители турагентств, в свою очередь, не сомневаются, что Танзания будет пользоваться спросом. «Что касается зимнего сезона, думаю, что будет великолепно продаваться Занзибар. Но в принципе любое направление, которое откроется, будет лидером», – считает руководитель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. Об этом же говорят и участники профессиональной группы «Трэвел Президиум»: «Очень понравился Занзибар! Полетела бы с удовольствием сейчас. Может, БГ поднимет или еще кто-нибудь прямой рейс? Желающих будет много, так как в Турцию немногие хотят лететь», – написала Гульнара Кузьмина.

Обсудить новость

Ещё по теме