Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры проспонсировали любовь туристов к Кубе

Готовы результаты исследования Службы «БАНКО»

22.02.2019, 16:23

Результаты традиционного рейтинга популярности направлений, подготовленные медиахолдингом «БАНКО», выявили основную тенденцию сезона зима-2018/2019. А именно – резкий рост популярности Кубы.

В исследовании приняли участие топ-менеджеры более 500 турфирм Москвы и области. Согласно их ответам, Остров свободы опережает другие страны по динамике спроса. Так, по сравнению с зимним сезоном – 2017/2018 объемы продаж этого карибского курорта в общей структуре выросли с 2,6 до 6,3 %.

«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
Для кого строят российский Диснейленд в Москве?
Новые грандиозные городские проекты вызывают резонанс еще на этапе строительства. Не избежал этой участи и детский парк «Остров мечты», о котором HotLine.travel уже писал ранее. С учетом того, что проект вызвал как восторженные, так и критические отзывы, HL продолжил тему и попытался разобраться, с какими проблемами могут столкнуться владельцы парка, на что жалуются жители близлежащих окрестностей и чем могут быть недовольны посетители «Острова»?
HotLine.travel

Причины такого всплеска спроса вполне объяснимы. В этом сезоне туроператоры были вынуждены значительно снизить цены на туры из-за избытка перевозки на Кубу. Сразу две крупные компании значительно повысили активность на кубинском направлении. Так, «Пегас Туристик» и ANEX Tour удвоили в зимнем сезоне количество чартерных вылетов в Варадеро (в общей сложности они отправляют туда 18 самолетов с туристами ежемесячно). Последний, кроме того, начал возить туристов на Кайо-Коко. Сюда же сохранена и прошлогодняя чартерная цепочка «Пегаса», который, в свою очередь, летает еще и в Ольгин, Камагуэй и Санта-Клару. По словам наблюдателей, подконтрольные «Пегас Туристик» и ANEX Tour авиакомпании в 2018 году пополнили парки широкофюзеляжными самолетами, которые необходимо грузить на дальних направлениях. Куба для этого подходит как нельзя лучше.

Обширна и программа регулярных рейсов на остров: «Аэрофлот» выполняет рейсы в Гавану 5 раз в неделю.

Полностью результаты маркетингового исследования по итогам завершающегося зимнего сезона можно посмотреть в онлайн-журнале HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме