Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры продают остатки туров на праздничные даты

На какие направления ещё реально приобрести путёвки

28.12.2016, 16:52

Некоторые сети турагентств поделились с профессиональным порталом TourDom.ru информацией о том, на какие популярные направления за оставшиеся до Нового года четыре дня туроператоры ещё готовы подтверждать им места на каникулярные даты.

По данным руководителя Единого расчётного центра сети «МГП» Элины Зевелёвой, на вылеты в интервале с 28 декабря по 3 января можно успеть приобрести туры на Кипр, в Израиль, Турцию – как на морские, так и на горнолыжные курорты, на Мальдивы, по России – в Сочи. Обладателям «длинных» шенгенских виз ещё можно подобрать варианты в Финляндии и Чехии (Прага).

За оформление срочных виз в оставшееся до праздников время уже вряд ли возьмётся какое-либо из европейских консульств, говорит руководитель сети турагентств «География» Елена Шубина. Однако, по её словам, можно ещё успеть сделать визу ОАЭ. На этом направлении есть места на авиарейсах, но большого выбора гостиниц не будет – в Дубае, на Джумейре например, на новогодние даты забронировано более 90 % отелей, особенно в люксовом сегменте. Однако другие участники рынка предупреждают: здесь туристы могут столкнуться с проблемами и рискуют никуда не улететь на праздники.

Некоторые туроператоры ещё предлагают места на новогодние авиарейсы в Юго-Восточную Азию – Таиланд, Вьетнам, китайский о. Хайнань, а также в Индию, но нет гарантии того, что комнаты в популярных отелях на этих направлениях подтвердятся.

Что касается горнолыжного отдыха, то пока есть варианты размещения на новогодние даты даже в востребованных гостиницах Красной Поляны. На зарубежных маршрутах можно предложить туристам Андорру, где имеется выбор отелей в столице Андорра-де-ла-Велья. На альпийских курортах катальщикам, ещё не купившим путёвки, скорее всего, уже придётся довольствоваться гостиницами, расположенными на удалении от подъёмников. Чтобы забронировать места в популярных отелях, остаётся рассчитывать только на везение или на отказные туры.       

Обсудить новость

Ещё по теме