Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры предложили туры за банковскими карточками

Новый вид поездок пришел на смену вакцинному туризму

24.03.2022, 18:19
Туроператоры предложили туры за банковскими карточками

Представители туроператоров поделились с редакцией TourDom.ru информацией о замеченных ими тенденциях спроса по состоянию на конец марта.

Основной момент, который выделили эксперты, – продажи сейчас идут в режиме last minute и даже last second. «Люди стараются бронировать и оплачивать в последний момент. Это связано с ограниченным количеством рейсов, с нестабильностью авиарасписания, а также с курсом доллара», – говорит генеральный директор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов.

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

Другой тренд, о котором рассказал эксперт, – стало больше туристов, которые едут на длительный срок. Их называют «эскейперами», которые хотят пережить нынешнее время в более спокойных условиях.

Обнаружен и новый вид поездок. «В условиях когда карты Visa и MasterCard отечественных банков не обслуживаются за границей, туристы могут открыть счет и оформить себе карту в одном из банков Узбекистана, – сообщили в PAC GROUP. – Для въезда в страну виза не требуется, нужен только загранпаспорт». Перечень других стран, где можно оформить карту, смотрите в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Если говорить о географии поездок, то подавляющая часть бронирований в «АРТ-ТУР» приходится на долю Арабских Эмиратов. Также заказывают туры на Мальдивы, Шри-Ланку, Пхукет. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж составил, наверное, процентов 60», – рассказал генеральный директор туроператора Дмитрий Арутюнов. 

В PAC GROUP большая часть заявок приходится на ОАЭ и круизы по Персидскому заливу. В «Русском Экспрессе» туристы выбирают Россию и Арабские Эмираты.

Представители туроператоров подчеркивают рост числа бронирований туров по России по акции кешбэка.

Отметим, что большинство пользователей телеграм-канала «Крыша ТурДома» (32%) на вопрос «Это вообще разумно сейчас – лететь за границу?» ответили: «Да, если не ограничен во времени, есть деньги и связи в стране». Еще 22% считают, что если лететь в Дубай, то рисков нет. В опросе приняли участие около 8 тыс. пользователей.

Обсудить новость

Ещё по теме