Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры поделились планами на зимний Вьетнам

Пока предварительными. Окончательные будут зависеть от открытия Египта

16.08.2016, 10:46

Основные игроки вьетнамского направления сообщили TourDom.ru о своих предварительных намерениях по полётам во Вьетнам на зиму-2016/2017.

У ANEX Tour намечено три рейса в неделю из Москвы, «десятидневки» из 11 региональных городов, а также один рейс в неделю из Владивостока, до двух – из Екатеринбурга, два – из Новосибирска. Coral Travel ставит с 5 октября две еженедельные частоты во Вьетнам из Москвы на лайнерах Boeing 767-300 авиакомпании Royal Flight, кроме того, заявлены вылеты раз в неделю из девяти региональных центров. В обеих компаниях подчеркнули, что программа пока в процессе утверждения, в ANEX, например, не исключили расширения географии полётов.

По словам Анны Подгорной, гендиректора «Пегас Туристик», её туроператор намерен выполнять перелёты во Вьетнам из более чем 15 городов, зимние объёмы будут примерно соответствовать прошлогодним.

А вот в системе бронирования «Библио Глобуса» пока стоят только рейсы на Вьетнам регулярных авиакомпаний – «Аэрофлота», Emirates, Vietnam Airlines и Qatar Airways. Как пояснили в компании, планы полётов на «России» ещё верстаются. Частота рейсов зависит от того, будет ли вновь открыт Египет. Если полёты туда возобновятся, это серьёзно скорректирует планы игроков по Вьетнаму, считают в компании. Кроме того, в «Библио Глобусе» указывают на конкуренцию, которую составляет Вьетнаму другое юго-восточное направление – Таиланд: «Туроператорам выгоднее работать по Бангкоку и Пхукету из-за большого числа возвратных клиентов, что не столь характерно для Вьетнама».

Анна Подгорная считает даже уже заявленные в целом по рынку объёмы перевозки во Вьетнам несколько избыточными и полагает, что ближе к старту зимнего сезона туроператорам придётся умерить амбиции на направлении.        

Обсудить новость

Ещё по теме