Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры планируют увеличить количество рейсов на курорты Турции из регионов России

Новые варианты перелетов появятся у туристов сразу в нескольких городах

01.03.2024, 11:01
Туроператоры планируют увеличить количество рейсов на курорты Турции из регионов России
Фото: unsplash.com

Туроператоры сообщили редакции TourDom.ru о расширении полетных программ в Турцию из российских городов в летнем сезоне.

В частности, Anex собирается нарастить перевозку на курорты Эгейского побережья Турции. Запланированы четыре новых маршрута в Даламан – из Самары, Уфы, Челябинска и Минеральных Вод. Столько же новых рейсов повезут туристов в Бодрум – из Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени и Сочи.

Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Во сколько обходится проживание в Анталье
Россияне, перебравшиеся в Турцию на жительство, покидают страну. Еще год назад там проживало около 140 тыс. наших соотечественников, сейчас – не более 100 тыс., следует из статистики турецких властей. Кто-то возвращается на родину, кто-то перебирается в другие популярные у релокантов государства.
HotLine.travel

Из Москвы на лето-2024 запланированы новые рейсы «Уральских авиалиний» – в Анталью, Бодрум и Даламан. Кроме того, перевозчик впервые начнет летать на главный турецкий курорт еще из трех аэропортов – Екатеринбурга, Волгограда и Сочи. Туры с этим перелетом формирует туроператор Fun & Sun.

Авиакомпания Southwind Airlines в партнерстве с Pegas Touristik откроет новые маршруты в Анталью – из Волгограда, Минеральных Вод, Сочи и Нижнекамска. Вылеты из Нижнекамска перевозчик начнет выполнять 25 мая, из других городов – с конца апреля.

Помимо вновь заявленных программ, продолжатся и выполнявшиеся в сезоне-2023. В частности, значительный объем перевозки традиционно заявлен у «Аэрофлота». Помимо ежедневных рейсов из Москвы, запланированы вылеты на турецкие курорты из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары и других городов. Турпакеты с этой перевозкой предлагает своим туристам Библио-Глобус.

Anex предлагает туры в Анталью с вылетом из 17 российских городов, помимо Москвы, это Северная столица, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь и другие. В Даламан туристам доступен перелет из 8 аэропортов, в Бодрум – из 6. Туроператор задействует прямые рейсы Turkish Airlines, AZUR air, Pegasus Airlines.

Southwind Airlines собирается летать в Анталью, помимо Москвы и названных выше 4 городов, еще из 13 российских регионов, в том числе из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани. Авиакомпания также будет возить туристов «Пегаса» и на другие турецкие курорты: в Даламан из Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга. В Бодрум – из двух столиц и Казани.

Из Москвы, Питера, Казани, Омска и Тюмени туристам «Пегаса» будет доступен также перелет на лайнерах Turkish Airlines.

Туроператор Fun & Sun, кроме «Уральских авиалиний», планирует возить своих клиентов в Турцию и на рейсах других авиакомпаний – Red Wings, Corendon, Pegasus, AZUR air, «Азимут». Ожидается, что полетная программа охватит 17 российских городов.

Coral Travel, по информации с сайта туроператора, предлагает клиентам из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и еще 5 городов туры в Турцию с перелетом AZUR air. Туристы из столицы, Петербурга, Казани, Калининграда и еще 5 регионов смогут вылететь в Анталью самолетами Turkish Airlines. Клиентам из Самары и Минвод доступны рейсы на лайнерах Red Wings.

«Интурист» предложит вылеты на основной курорт Турции из аэропортов 17 городов, в Даламан – из 8, в Бодрум –из 7. Туроператор задействует перевозку AZUR air, Turkish Airlines и Pegasus. «Новые пункты вылета в Анталью для нас – Иркутск, Пермь и Калининград», – сообщили в туроператоре.

Туроператор LOTI помимо традиционных туров в Бодрум с перелетом из Москвы на лайнере Lujo BlackJet, в новом сезоне повезет своих туристов в Анталью рейсами Turkish Airlines. Вылеты запланированы из Москвы, Петербурга и Казани.

Обсудить новость

Ещё по теме