Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры планируют Египет в своих зимних программах

Есть ли предпосылки для этого?

16.08.2016, 13:53

Туроператоры, опрошенные порталом TourDom.ru, запланировали полёты в Египет при составлении зимних программ. Официальные сообщения на эту тему делать пока никто не решается, однако косвенные доказательства такой позиции участников рынка есть. Так, например, в «Библио Глобусе» не торопятся верстать полётную программу во Вьетнам, ожидая возможного открытия чартеров в Египет. С оглядкой на разрешение чартерных полётов уже в конце октября – начале ноября составляют свои программы и многие другие туроператоры. По словам наблюдателей, для этого есть сразу несколько предпосылок.

Так, в понедельник, 15 августа, фонд Роснано опубликовал на своём сайте сообщение, согласно которому египетская делегация готова купить российское оборудование для усиления мер безопасности в аэропортах. В частности, речь идёт о системах интеллектуального видеонаблюдения, устройствах для поиска наркотиков и взрывчатки.

«Египетские власти выразили заинтересованность в покупке этого оборудования для аэропортов и других специальных объектов. Египетская сторона заявила, что внедрение российских систем позволит значительно повысить безопасность, а также будет способствовать возобновлению авиасообщения между странами», – говорится в сообщении фонда.

Кроме того, 28 августа Египет посетит делегация из российских специалистов, которые проверят готовность египетских аэропортов принимать борта из России. Если замечаний по работе не будет, то, по словам министра транспорта РФ, решить вопрос с восстановлением полётов можно уже в конце октября.

По словам экспертов, после того как разрешение на чартеры в Египет будет получено, на то, чтобы их поставить, уйдёт всего несколько часов. Если же говорить о реальных продажах туров, то полные борта в страну полетят уже через неделю после этого события. 

Обсудить новость

Ещё по теме