Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры опровергли слухи о массовом закрытии отелей в Турции

Информацию о крупных долгах гостиниц опубликовала оппозиция: впереди выборы

18.03.2024, 11:44
Туроператоры опровергли слухи о массовом закрытии отелей в Турции
Фото: unsplash.com

В туроператорских компаниях опровергают информацию о том, что в Турции для туристов летом может не хватить отелей. Об этом пишет Cumhuriyet со ссылкой на представителей турбизнеса, не называя при этом конкретных имен.

Издание сообщает, что долг гостиниц перед банками за последние 2 года вырос с 8,5 до 10 млрд долларов. «У 70–75% отелей действуют договоры лояльности с финансовыми учреждениями, срок которых подходит к концу». По мнению авторов, банки могут потребовать у собственников продать свои гостиницы, чтобы погасить долги.

ОАЭ: самодеятельность ради выживания
ОАЭ: самодеятельность ради выживания
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 3
Рейтинг туроператоров по ОАЭ на летний сезон очень схож с топ-листом предпочтений сотрудничества агентского рынка столицы с туроператорами, подготовленным год назад. Все так же первые строки в нем занимают крупные компании, работающие по всему доступному спектру направлений и создавшие устойчивые каналы дистрибьюции.
HotLine.travel

 «Никакой информации о закрытии отелей, с которыми мы сотрудничаем, не поступало. Тем более речь не может идти о массовом прекращении работы гостиниц», – заявил TourDom.ru представитель туроператора «Интурист».

Он напомнил: раннее бронирование на лето идет очень хорошо, в этом году показатели серьезно выросли по сравнению с 2023-м. «Кстати, в статье ничего не сказано про российский рынок, что мест в объектах размещения не хватит именно туристам из РФ», – добавили в компании.

Специалисты объяснили, чем вызвана скандальная публикация. «Типичное нагнетание обстановки накануне выборов от оппозиционного издания, – говорит Рашад Мамедов, руководитель туроператора One Touch & Travel, активно работающего по Турции. – По тексту видно, что статья заказная, сеющая негатив».

Турция готовится к муниципальным выборам 31 марта, где определится расстановка политических сил на местах, включая крупнейшие города – Стамбул, Измир. «Несколько дней назад эта же газета писала о банкротстве некоторых турецких фабрик».

Обсудить новость

Ещё по теме