Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: возврат средств за отмененные туры в Австрию возможен с удержанием фактически понесенных расходов

Въезд в страну ограничат с 17 марта

15.03.2020, 15:29

Власти Австрии объявили о прекращении авиасообщения с Россией, Украиной, Великобританией и Нидерландами в связи с распространением инфекции нового коронавируса. С полуночи 17 марта Австрия не будет принимать рейсы из указанных стран. Тем, кто отправится в Австрию иными путями, нужно учитывать: въезд возможен только при условии пребывания в 14-дневном карантине до поездки в страну или наличия сертификата о состоянии здоровья. 

Ранее стало известно о досрочном закрытии горнолыжных курортов  в популярных регионах Тироль и Зальцбургерленд. Представители туроператоров сообщали, что вывезут своих клиентов за текущие выходные. 

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Руководитель «Джет Тревел» Максим Приставко в воскресенье, 15 марта, подтвердил корреспонденту TourDom.ru: все туристы, путешествовавшие с компанией, уже вернулись домой. В связи с прекращением перевозки все туры, намеченные на ближайшие даты, будут аннулированы. «Ростуризм сегодня выпустил объявление, согласно которому возвраты по всем странам, кроме Италии (а также Китая, Ирана и Корея. – Ред.), будут производиться за вычетом фактически понесенных расходов туроператора», – пояснил эксперт. 

По его словам, некоторые туристы сами предлагают перенести средства на следующий год, понимая, что вернуть полную стоимость путевки будет невозможно, в том числе из-за курса рубля, а также поскольку выбор альтернатив на ближайшие даты затруднен ситуацией с коронавирусом на всех европейских направлениях. Впрочем, признал Приставко, большая часть туристов всё же хочет вернуть хотя бы какую-то часть стоимости туров.

Обсудить новость

Ещё по теме