Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Вектурия» объявил о приостановке деятельности

… из-за ограбления и спада спроса

01.08.2017, 10:41

Туроператор по внутреннему туризму «Вектурия» сообщил о невозможности оказания услуг по договорам о реализации туристского продукта и приостановке своей деятельности с 28 июля. Данное извещение компания разместила на главной странице своего сайта.

В нем также уточняется, что причиной приостановки работы послужило ограбление офиса компании 27 августа 2016 года и значительное падение спроса на туры в 2017 году, «что повлекло за собой недостаточность оборотных средств и приостановку работы».

Гражданская ответственность туроператора за нереализацию турпродукта застрахована в СК «Гелиос» на сумму 500 тысяч рублей. На данный момент известно, что общая сумма задолженности по несостоявшимся турам составляет 573 тысячи рублей. Таким образом, почти все туристы «Вектурии» могут получить компенсации в полном объеме.

Однако компания работала не только как туроператор, но и как турагент по выездному туризму. Получат ли туристы, которые воспользовались услугами «Вектурии» как представителя розницы, какие-либо выплаты, пока неизвестно.

Отметим, что это не первый случай приостановки деятельности туроператора в 2017 году. Ранее о таком же решении сообщила «Аэлита Трэвел», ссылаясь на невозможность выполнить свои обязательства перед туристами из-за смерти владельца принимающей компании в Болгарии.
Обсудить новость

Ещё по теме