Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: «В условиях форс-мажора у нас все – на самом высоком уровне»

В ANEX Tour сообщили о срочных изменениях вылетов из Египта

24.02.2022, 11:27
Туроператор: «В условиях форс-мажора у нас все – на самом высоком уровне»

В связи с закрытием ряда российских аэропортов 24 февраля туроператоры срочно переносят или отменяют рейсы. В большинстве крупных компаний в данный момент проходят совещания, на которых верстаются новые маршруты. Многих туристов волнует судьба вывозных рейсов из Египта – на табло Хургады и Шарм-эль-Шейха отсутствует актуальная информация о вылетах в города России.

В туроператоре ANEX Tour редакции TourDom.ru сообщили: «Никогда никого не бросали, и здесь все будет в порядке. Сейчас составляем списки туристов и в ближайшее время предложим варианты. Призываем никого не паниковать». У стратегического партнера туроператора – авиакомпании AZUR air – задержано несколько рейсов, к примеру из Шарм-эль-Шейха в Москву – ZF-512, в Краснодар – ZF-686, в Самару – ZF-678 и т. д. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

По данным официального источника ANEX Tour, рейсы из Египта в Ростов-на-Дону и Краснодар будут перенаправлены в аэропорт Минеральных Вод. Туристы, которые должны были возвращаться в Белгород и Воронеж, прилетят в Москву. Оттуда до места их доставят поездами или автобусами. 

Из закрытых, согласно решению Росавиации, городов на курорты завозить никого не будут.

Эксперт прокомментировал редакции: «Те, кто приобретал туры у туроператоров, имеют больше защиты, чем самостоятельные туристы, так как участники турбизнеса обязаны выполнить свои обязательства в любом случае. Самое худшее, что грозит “пакетникам”, – лишний день-два провести на курорте, а потом дольше обычного добираться до дома». 

«В условиях форс-мажора у туроператоров все – на самом высоком уровне, пандемия научила. К тому же речи не идет о глобальных объемах. Все в штатном режиме», – добавляет источник в туроператоре.

Обсудить новость

Ещё по теме