Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор смягчил требования по доплатам за авиаперелеты

Но вопросы у турагентов еще остались

07.02.2020, 13:45

Coral Travel и Sunmar отменили доплаты за дневные чартерные рейсы. Об этом 7 февраля сообщают турагенты, получившие соответствующую рассылку от туроператоров. 

«Уважаемые коллеги, информируем вас, что стоимость доплат за авиаперелет изменилась. За утренний вылет и вечерний возврат они составят 20 €. Доплаты за дневной вылет и возврат отменены», – говорится в сообщении. Таким образом, еще и снижена стоимость конкретизации утренних и вечерних рейсов на 10 €.

Спецпредложения от Le Boat! Пора бронировать вашу лодку!
Спецпредложения от Le Boat! Пора бронировать вашу лодку!
Как посмотреть Европу за штурвалом яхты?
Туроператор «АРТ-ТУР» – официальный представитель компании Le Boat в России, приглашает вас стать капитаном своего корабля и отправиться путешествовать по рекам и каналам Европы! Отправляясь в путешествие на яхте со своей семьей или друзьями, вы станете настоящим капитаном собственного судна.
HotLine.travel

В турагентской среде изменения в целом восприняли положительно. «Нас услышали. Условия стали лучше», – комментируют представители розничных компаний. На рынке предполагают, что причиной подобных уступок от туроператора могло стать снижение количества броней. 

Однако сейчас насущный вопрос, который волнует турагентов: будет ли производиться перерасчет заявок, сделанных по старым условиям.  «У меня франчайзинговое агентство Sunmar, и я уже забронировала большое количество заявок от этого туроператора. И меня интересует, будет ли он пересчитывать уже забронированные и оплаченные заявки или нововведение с сегодняшнего дня и всё, что было до этого, не считается?» – комментирует порталу TourDom.ru руководитель одного из агентств.

TourDom.ru отправил соответствующий запрос туроператорам. На момент публикации ответ не поступил.

Обсудить новость

Ещё по теме