Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: российские туристы не жалуются на русофобию в Греции

Что говорят сами путешественники?

23.06.2022, 16:54
Туроператор: российские туристы не жалуются на русофобию в Греции

Несмотря на заявление представителя МИД РФ о том, что Греция больше не является безопасной для отдыха россиян страной, в туристические компании не поступают жалобы от туристов на русофобию. Об этом порталу TourDom.ru рассказал директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Он отметил, что туроператор не получил ни одного обращения от российских путешественников об актах агрессии в их сторону или других проявлениях негативных настроений со стороны местного населения.

«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
«АРТ-ТУР с размахом провел традиционный боулинг-турнир и щедро наградил лучших агентов»
На турнире по боулингу объявлены итоги  «Золотой лихорадки»
Туроператор «АРТ-ТУР» продолжает удивлять: несмотря на все потрясения, которые переживает туризм, компания провела традиционный боулинг-турнир и щедро наградила турагентов – отличников продаж. Лучшие из лучших поедут на Мальдивы и получат золотые слитки.
HotLine.travel

«Греция была и остаётся одной из самых гостеприимных и дружелюбных стран в отношении как россиян, так и гостей любых других национальностей. Наши народы связывают тесные узы дружбы уже более тысячелетия. Действия правительства, предпринимаемые по директивам ЕС и НАТО, членами которых является страна, не влияют на восприятие обстановки и модель поведения самого населения. По данным национальных и международных опросов, практически 70% граждан Греции хорошо относится к России. Кроме этого, греческое консульство остается одним из наиболее лояльных и продолжает выдавать визы. Отдых на курортах страны остается комфортным и безопасным», – прокомментировал ситуацию Димитрис Харитидис.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили о поступающих сигналах из Греции о «нападении и избиении российских граждан, в том числе детей», блокировке счетов и открытой дискриминации по национальному признаку. 

Тем не менее сами российские туристы рассказывают о том, что никаких притеснений со стороны местного населения или социальных служб не ощущают. Более того, при поездках и в другие европейские страны какой-либо враждебности в адрес россиян замечено не было. Единственное, на что обращают внимание путешественники, – это более тщательный досмотр на границе, но и здесь все «вежливо и культурно».

Обсудить новость

Ещё по теме